Замена масла на мотоцикле Suzuki GSX-S 1000 F

Один из самых важных аспектов технического обслуживания мотоцикла – это регулярная замена масла в двигателе. Это позволяет поддерживать оптимальную работу двигателя, продлевает срок его службы и предотвращает возможные поломки. В данной статье мы расскажем о процессе замены масла на мотоцикле Suzuki GSX-S 1000 F.

Шаг 1: Подготовка

Прежде чем приступить к замене масла, необходимо подогреть двигатель мотоцикла, чтобы масло стало менее вязким и легче вытекало из двигателя. Для этого можно прокатиться на мотоцикле на короткое расстояние или просто дать ему поработать на холостом ходу несколько минут.

Шаг 2: Слив старого масла

Поднимите мотоцикл на центральную подставку или используйте специальные подставки для фиксации. Расположите емкость для сбора старого масла под сливным отверстием двигателя. Откройте сливной болт и дайте маслу вытечь полностью. После этого закройте сливной болт.

Шаг 3: Замена масляного фильтра

Снимите старый масляный фильтр с помощью специального ключа или фильтровыжималки. Установите новый масляный фильтр, предварительно смазав его уплотнительное кольцо небольшим количеством масла.

Шаг 4: Залив нового масла

Откройте крышку заливного отверстия двигателя и начните заливать новое масло через мерный стакан или воронку. Проверяйте уровень масла с помощью мерного стержня или палки-дипстикера и доливайте масло по необходимости. Обычно на Suzuki GSX-S 1000 F требуется около 3-4 литров масла.

Шаг 5: Проверка уровня масла

После залива масла закройте крышку заливного отверстия и запустите двигатель на холостом ходу на несколько минут. После этого остановите мотоцикл и дайте маслу устояться в течение нескольких минут. Затем снова проверьте уровень масла и долейте, если это необходимо.

После завершения всех шагов проверьте все соединения на предмет утечек масла и убедитесь, что все работает исправно. Замена масла на мотоцикле Suzuki GSX-S 1000 F не является сложной процедурой, но требует внимательности и точности. Следуя указанным шагам, вы сможете самостоятельно провести данное техническое обслуживание и поддерживать мотоцикл в отличном состоянии.

Green Auto 
🟢ул. Стрелковая 38 (станция замены масла)
+7 908 449-62-59
🟢ул. 5-ая Проходная 15стр.8 (замена масла, автосервис)
+7 904 629-30-00; (отдел замены масла)
+7 904 628-30-00 (автосервис)
🌐 https://greenauto25.ru/

Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Ваш город *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *